Casa Matriz

Torre V, Business Park
Ave. La Rotonda, Urb. Costa del Este
Apartado 0819-­08730
Panamá, República de Panamá

Tel: +(507) 210-­8500
Fax: +(507) 269­-6333
Swift: BLAEPAPA
Correo: nikolina.na@bladex.com
 
 
 

Contactos para Inversionistas

Ana Graciela de Méndez
Vicepresidente Ejecutiva - Finanzas
Correo: amendez@bladex.com

Relaciones con Inversionistas 
Correo:  ir@bladex.com


Tesorería y Mercado de Capitales

Eduardo Vivone
Vicepresidente Ejecutivo - Tesorería y Mercado de Capitales
Correo:  evivone@bladex.com

Diego Borges
Vicepresidente - Tesorería y Mercado de Capitales 
Correo:  dborges@bladex.com

 

Contacto para Relaciones con Accionistas

Luisa Lin de Polo
Gerente - Relaciones con Accionistas
Correo:  lpolo@bladex.com

 

   

Contactos de Negocios

Alejandro Jaramillo
Vicepresidente Ejecutivo - Negocios
Correo: ajaramillo@bladex.com

Warren Bonilla
Vicepresidente Senior - Centroamérica, el Caribe y Ecuador
Correo: wbonilla@bladex.com

Carlos De Alvear
Vicepresidente Senior - Cono Sur
Correo:  cdealvear@bladex.com

Alejandro Barrientos
Vicepresidente Senior - México
Correo:  abarrientos@bladex.com

Claudia Ades
Vicepresidente Senior y Representante - Brasil
Correo:  cades@bladex.com

 

Otros Contactos

Mercadeo y Responsabilidad Social Corporativa

Nikolina de Alvarado
Gerente - Mercadeo y RSE
Correo: nikolina.na@bladex.com

Recursos Humanos

Larissa Córdoba
Asesor Senior, Recursos Humanos
Correo: rrhh@bladex.com

Agencia

Estados Unidos de América - Agencia de Nueva York

10 Bank Street,
Suite 1220,
White Plains, NY 10606
Tel:
+1 (914) 328-6640
Contacto:
Cameron Letters
Gerente General y Vicepresidente Senior
Correo:
cletters@bladex.com

 

Oficinas de Representación

Argentina

Olazabal 1515 Piso 3, Oficina B 304,
(A1428DGG) Capital Federal
Buenos Aires
Tel:
+54 (11) 4105-7700/01/02/03
Contacto:
Carlos De Alvear
Representante
Correo:
cdealvear@bladex.com

 

Colombia

Calle 113 # 7-45
Edificio Teleport Business Park
Torre B, Oficina 1008, Bogotá
Tel:
+57 (1) 214-3677
Contacto:
Natalia Cucalón
Representante
Correo:
ncucalon@bladex.com

 

Brasil

Rua Leopoldo Couto de Magalhäes
Junior 110, 1º andar 04542-000
Sao Paulo
Tel:
+55 (11) 2198-9606
Contacto:
Claudia Ades
Vicepresidente Senior y Representante
Correo:
cades@bladex.com

 

México (Ciudad de México)

Rubén Darío 281
Piso 15, Oficina #1501,
Colonia Bosque de Chapultepec
C.P. 11580
Tel:
+52 (55) 5280-0822
Contacto:
Alejandro Barrientos
Representante
Correo:
abarrientos@bladex.com

 

Perú

Dean Valdivia 243
Piso 7, Oficina 701
San Isidro, Lima
Tel:
+51 (1) 207-8800
Contacto:
Warren Bonilla
Representante
Correo:
wbonilla@bladex.com